Четвертый день практики.

 

Сегодняшний день задали две лекции и одна игра по управленческой борьбе. Первую нам провел Мацюк В.А. И по окончании этой лекции мы узнали, что в современном мире, мире информации и технологий, обесценились знания, упала компьютерная грамотность.  Все люди накачаны  огромным количеством информации, но у человека нет представления о реальности. В.А. Мацюк посоветовал нам заниматься тем, чему мы в большей степени отдаем предпочтение, ведь это - залог успеха. А в конце лекции он пожелал двигаться нам только вперед. 

Целью второй лекции, которую нам поведала сотрудница научной библиотеки Мария Владимировна, была получить системные знания и навыки умения работы в библиотеке. Мы узнали об алгоритме поиска в СБА (справочно-системный аппарат) библиотеке, как работает электронный каталог, а также получили долю полезной информации о главных электронных библиотеках, например, таких, как  Лань, Российская государственная библиотека, Консультант Плюс. 

После лекций мы пошли в 328 кабинет,  там нас ожидала управленческая борьба под руководством Подольского А. В. Для начала он нам объяснил правила этой, на первый взгляд, сложной и непонятной игры.После мы уже на практике смогли полностью проникнуться ею.  Нам были предложены  некоторые ситуации, которые  нужно было разыграть: привести аргументы в защиту своих интересов и прийти к компромиссу. Также были 3 коллегии судий, полномочия которых состоят в следующем: по результатам игры определить игрока, к которому выгоднее всего устроиться на работу, которого можно отправить на переговоры и которому можно доверить свою недвижимость.

 На этом наш день был окончен.

Черепанова Дарья. 

Яндекс.Метрика