ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ПРАКТИКИ.

Сегодня у нас второй день недели занятий по информационным технологиям. Начало сегодняшней лекции было немного нестандартным, Бородин Сергей Игоревич  задал, казалось бы, простой вопрос: «Кто умеет пользоваться дыроколом?». Почти все ребята из потока подняли руки, но, в итоге, оказалось, что не все умеют правильно им пользоваться. Он показал и объяснил  нам на примере и, думаю, многие из тех, кто поднимал руки, были удивлены.

Далее у нас была лекция, направленная на работу в Microsoft Excel . Мы разбирали работу с  макросами, обсуждали, как сделать так, чтобы заданный запрос начал работать, а также работали в страничном режиме, где делали жесткое ограничение страниц и др. Также мы ознакомились с нормоконтролем и теперь знаем, как правильно оформлять документы. На наш взгляд, это очень важное и необходимое умение, ведь правильно оформленный документ - это лицо человека.  

Во второй части учебного дня была организована защита групповых заданий. Сначала мы организовали жюри, которое будет давать оценку содержанию выполненного задания, следить за временем, отведенным на это задание, давать оценку, выставленную по требованиям к заданию.  А уже далее мы приступили к самой защите. Всё прошло достаточно интересно и познавательно, выступающим задавались вопросы от студентов по их теме, уточнялось их мнение по тому или иному поводу. Еще было приятным моментом то, что принимали участие в анкетировании все группы без исключения, и, не можем не упомянуть об этом, наша группа выделилась, как достаточно активная, это говорит о том, что мы сплоченная группа и готовы помогать ребятам. 

Хайбуллина Диана. 

Яндекс.Метрика