Изучение потребительского спроса жителей ЧМЗ

    В первые дни прохождения учебной практики наш руководитель Сергей Игоревич Бородин выдал нам определенное количество  групповых заданий, которые мы должны были выполнить к указанному им сроку.  Одним из таких заданий являлось изучение потребительского спроса в Металлургическом районе города Челябинск. Решив не откладывать это задание на потом, мы всей нашей дружной группой, а она правда очень дружная и сплоченная, 30 июня поехали и провели социологический опрос населения данного района. На въезде в ЧМЗ мы заметили некоторые черты, которые отличают этот район от многих других. Создалось такое впечатление, что мы находимся в другом городе, не зря же говорят, что ЧМЗ «город в городе». Припарковавшись у бассейна "Строитель", мы сразу же начали опрашивать жителей района. Сначала мы немного стеснялись подходить к людям, но потом по мере выполнения поставленной задачи смущение как рукой сняло и мы смело задавали интересующие нас вопросы встречающимся на нашем пути людям. 

Некоторые люди очень охотно нам отвечали. Другие же, хотя их было намного меньше, говорили, что у них нет времени или они спешат, однако для нас эти отказы не стали помехой, и мы с блеском "прошли эту миссию".

.

    На следующий день мы показали результаты опроса Сергею Игоревичу Бородину, на что нам он ответил, что необходимо добавить еще пару вопросов. Сначала мы немного расстроились, ведь мы с таким усердием собирали информацию. Но потом  мы решили снова поехать на ЧМЗ и вновь опросить население.

    

Выбрав днем повторного исследования день 3 июля, мы с новыми силами и отличным настроением  начали опрос. И снова получили целую кучу положительных эмоций. Нашей точкой отправления был сквер «Юбилейный». Мы встретили множество людей, которые с радостью отвечали на наши вопросы, так как они просто гуляли или отдыхали, и это не составляло им особого труда. Получив новые данные, мы поспешили домой для дальнейшего анализа и составления отчета о проведенном нами социологическом исследовании.

P.S. За предоставленные фотографии благодарим нашего неизменного фотографа Осипову Татьяну.

 
Халикова Ирина.
Яндекс.Метрика