ПЯТЫЙ ДЕНЬ ПРАКТИКИ.

Сегодня был один из самых интересных дней нашей летней практики.

Сначала, в аудитории университета, под руководством Д.Ф. Рахматулиной и А. Бессоновой наш поток играл в деловую игру «Предприниматели и безработные». Часть студентов были Безработными, другая часть -  Предпринимателями. Ещё 2 человека исполняли роль Служащих банка, и ещё 2 – Преподавателей школы бизнеса.

Безработные должны были заключать контракты и получать работу у предпринимателей, получая зарплату в монетах. Также безработные могли повышать квалификацию (2, 3 и 4 разряд), у Преподавателей школы бизнеса, что тоже стоило определённое количество монет. Приход и расход монет мы записывали в бланках. Служащие банка должны были следить за правильностью их заполнения. Цель игры: заработать как можно больше монет.

Сначала не все поняли суть игры, ведь в ней много ролей и правил, но когда мы начали играть, то быстро поняли, что нужно делать. Игра прошла действительно интересно, и я считаю её очень полезным опытом, ведь она схожа с подобной жизненной ситуацией. Все студенты, выпускаясь из университета, будут устраиваться на работу. Эта игра стала для нас своего рода практикой, о том, как нужно себя вести, и что нужно делать, чтобы получить хорошую работу с хорошей зарплатой.

 

После игры «Предприниматели и безработные» был двухчасовой перерыв, а следом экскурсия в Краеведческий музей с Кириллом Алексеевичем Шишовым (знаменитым уральским поэтом, писателем и краеведом).

Мы были в 3 залах музея и просмотрели экспозиции, посвященные, как самым древним временам Урала, так и современным его особенностям.

При входе в первый зал музея, конечно, всем сразу бросилась в глаза постамент с Челябинским метеоритом. Все мы помним, как 15 февраля 2013 года, над Челябинском пролетел метеорит, сопровождающийся вспышкой яркого света. Именно он теперь является одним из главных украшений экспозиции Краеведческого музея.

Далее Кирилл Алексеевич Шишов провёл для нас экскурсию по музею, показывая наиболее интересные экспонаты и рассказывая их историю. Разнообразные чучела животных и рыб, скелеты древних живых существ, наскальные рисунки и первобытные предметы для охоты и быта – это ещё не весь список экспонатов первого зала.

  

    

Во втором зале были выставлены экспонаты более позднего периоды истории Урала. Нам удалось посмотреть уже более совершенные орудия труда и жилища уральских жителей.

  

В третьем зале были выставлены одежда, мебель, оружие и другие вещи более поздних периодов, от средневековья и 17-19 веков, до периода СССР.

  

Так что этот день был очень интересным и познавательным. Если деловая игра «Предприниматели и безработные» дала нам опыт в финансовых и деловых вопросах, то экскурсия в Краеведческий музей, да ещё и с таким интересным человеком, как К.А.Шишов, дала нам больше знаний об истории и культуре Урала.

 

Васильева Наталья

Яндекс.Метрика