ШЕСТОЙ ДЕНЬ ПРАКТИКИ.

Сегодня стартовала 2 неделя летней практики! Мы, отдохнувшие за выходные, были снова готовы к усердной работе. К счастью, стало не так жарко, погода весь день благоприятствовала учебе. 

День начался с небольшой лекции Бородина Сергея Игоревича. Он рассказывал нам о построении учебного процесса в университете. Мы узнали о федеральном законе об образовании и федеральном образовательном стандарте по направлению ФГОС. Университет формирует наши компетенции: общие и профессиональные. Общие компетенции - это универсальные способы деятельности, общие для всех (большинства) профессий и специальностей, направленные на решение профессионально-трудовых задач и являющиеся условием интеграции выпускника в социально-трудовые отношения на рынке труда. Профессиональная компетенция — способность успешно действовать на основе практического опыта, умения и знаний при решении профессиональных задач. В соответствии с федеральными стандартами, существует ряд компетенций, формирование которые обязательно для каждого высшего образовательного учреждения. Для успешного выполнения этой задачи устанавливается учебный план, он существует в каждом университете. Уметь ориентироваться в учебном плане очень полезно для студента. Также мы узнали о профильных и общих специальностях, итоговой государственной аттестации и защите диплома.

Далее мы прослушали лекцию Елены Альбертовны о важности правильно оформленного документа. Мы узнали все тонкости этого дела. Теперь мы сможем правильно оформить объяснительные записки, заявления и другие документы. Елена Альбертовна рассказала нам о всех тонкостях этого дела: о грамотной разметке страницы и о шрифтах, которые нужно использовать. Было очень приятно встретиться с преподавателем по маркетингу, ведь мы встречались с ней каждую среду весь второй семестр! 
После этого была вводная лекция по менеджменту. Нам рассказали, что такое управление и для чего нужно управлять. Также была полезна информация о том, что мысли материальны и как правильно ставить перед собой цели, чтобы достичь успеха. 
Сегодняшний день был очень насыщенным, потому что вечером мы ещё и активно выполняли групповые задания. Очень приятно, что работа идёт полным ходом, и совсем скоро мы сможем насладиться результатами своей деятельности. 

Никитина Ольга.

Яндекс.Метрика