ВОСЬМОЙ ДЕНЬ ПРАКТИКИ.

     Восьмой день практики был достаточно плодотворным, занимательным и энергичным. В самом начале к нам пришли две студентки ЮУрГУ – Яна и Софья, которые являются выпускницами-специалистами нашей кафедры.  Яна продолжила обучение в магистратуре. Они нам подробно рассказали о том, какими научными работами можно заниматься в нашем университете, а конкретно - на нашей кафедре. Еще они рассказали о том, как они начали заниматься этой деятельностью, к кому можно обратиться по этому поводу и как следует выбирать руководителя для написания научной работы. Было очень интересно узнать о такой возможности, ведь это понадобится нам в будущем. Несмотря на то что Яна увлеклась научными работами намного позже чем Софья, она нисколько об этом не жалеет и говорит, что никогда не поздно начать интересоваться наукой. Также они рассказали о различных поощрениях со стороны университета и государства за участие в научных конференциях и на собственном примере привели три из них: повышенная стипендия, оценка «автоматом» за государственный экзамен и хороший опыт для будущей работы. Многих заинтересовали работы в данном направлении, и, думаю, со второго курса появится много желающих активно принимать участия в конференциях, несмотря на определенные трудности.

     Во второй части практики Сергей Игоревич Бородин рассказал нам о том, как выполнять индивидуальное задание, в котором нужно проанализировать вариативные дисциплины на всех факультетах экономического направления. Он ответил на множество вопросов, так как задание нелегкое. Также он рассказал и показал, как можно пользоваться сайтом ЮУрГУ и как это может нам пригодится для выполнении задания и вообще. Ближе к перерыву Сергей Игоревич сообщил, что Владимир Феодосьевич Щур, кандидат технических наук и доцент нашей кафедры не проведет у нас сегодня лекцию. Поэтому мы почти сразу отправились на веревочный курс.

     На третью часть нашей практики мы пришли в часть парка, которая находится за памятником Курчатову. Там нас ждал Сергей Игоревич с уже готовыми принадлежностями для конкурсов. Все выглядело так необычно и загадочно, что хотелось поскорее узнать, что же нас ждет. Начали мы с простой игры пальцами, где сразу же получили урок, что нужно друг с другом сотрудничать. Далее девочки с закрытыми глазами выкладывали цифры и буквы из веревок, причем не разрешалось разговаривать, из этого мы тоже сделали вывод для себя, что более сплоченный коллектив понимает друг друга лучше. Погода не радовала, было прохладно и ветрено, поэтому, чтобы согреться мы прыгали через веревку. Закончилось все заданием, в котором нужно было с закрытыми глазами пройти через сплетенную между собой веревку, имея всего лишь одного руководителя, который может видеть и помогать. К сожалению, нам не удалось выполнить это задание. Я считаю, что самое главное в этой части практики было понять, как строятся доверительные и продуктивные отношения не только между людьми, но и между различными компаниями.

     На сегодняшней практике мы получили дельные советы, узнали много нового и получили положительные эмоции.

Гапсатарова Диляра. 

Яндекс.Метрика